Gemeinschaftsschule Langenau

wuerth

Fairtrade-Logo

boris

Stundenpläne für das Schuljahr 2018/19

Beitragsseiten
Stundenpläne für das Schuljahr 2018/19
Kl.5a,b
Alle Seiten

 


Klasse:  5a             Frau Degendorfer                                                                                   Schuljahr 2018/19

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Log-In

SOA

Englisch

Religion

 Deutsch

08:45

09:30

 SOA 

 SOA

 ITG

 Religion

SOA

09:50

10:35

 SOA

 SOA

BNT 

 Musik

SOA

10:35

11:20

 SOA

BK

 Sport

 Mathe

 Sport

11:40

12:25

 BNT

 BK 

  SOA 

Sport

BNT

12:25

13:10

Musik

 

 SOA

 Sport

BNT

Aufsicht

 

 

 

 

 

13:20

14:05

 

Geschichte

 


 

14:10

14:55

 Werkstatt

 Geographie


SOA

 

14:55

15:40

 Werkstatt

 Geographie


SOA

 

 

 

Klasse:  5b             Frau Beck                                                                                                 Schuljahr 2018/19

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Log-In
SOA Englisch

Religion

ITG

08:45

09:30

SOA

 SOA


 Mathe

Religion

SOA

09:50

10:35

SOA

 SOA

 Deutsch

 BNT

 SOA

10:35

11:20

 SOA

Geographie

 Sport

 

 BNT


 Sport

11:40

12:25

BK

Geographie

SOA

Sport

 BNT

12:25

13:10

BK

 

SOA

 Sport

BNT

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

Geschichte

 


 

14:10

14:55

 Werkstatt

 Musik


SOA 

 

14:55

15:40

Werkstatt

 Musik

 

 SOA

 


Klasse:  6a             Frau Lommen                                                                                               Schuljahr 2018/19

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Musik
Französisch  Deutsch 

Religion 

 Sport 

08:45

09:30

Englisch

Mathe

Geschichte

Religion 

Sport

09:50

10:35

 BNT

SOA

SOA

ITG

 SOA

10:35

11:20

 BNT

SOA

SOA

 Sport

 SOA

11:40

12:25

SOA

SOA

Geographie

 Französisch

Musik

12:25

13:10

SOA

Sport

Französisch

 Französisch

BNT

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

Werkstatt 

BK


SOA

 

14:55

15:40

Werkstatt

BK


SOA

 


Klasse:  6b             Frau Kashtanjeva                                                                                       Schuljahr 2018/19

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

BK
Französisch   Deutsch

Religion 

Sport 

08:45

09:30

 Englisch

Mathe

Musik

Religion 

Sport

09:50

10:35

 BNT

 SOA

SOA

BK

 SOA 

10:35

11:20

 ITG

 SOA

SOA

 Sport

 SOA

11:40

12:25

SOA

 SOA

Geographie

Französisch

Geographie

12:25

13:10

SOA

Sport

Französisch

Französisch

Musik

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 Werkstatt 

 BNT

 

  SOA 

 

14:55

15:40

 Werkstatt

 BNT

 

 SOA

 


Klasse:  7a            Frau Santoro                                                                                              Schuljahr 2018/19

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Deutsch

Mathe 

SOA 

Deutsch

Geographie 

08:45

09:30

 SOA

ITG

SOA

Englisch

Mathe

09:50

10:35

 SOA

Sport

Bio

Religion

WBS

10:35

11:20

WP

Englisch

Bio

 Religion

 GK

11:40

12:25

WP

SOA

Sport

BK

Sport

12:25

13:10

WP

SOA

Sport

BK

Musik

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

Geschichte 

Physik


SOA

 

14:55

15:40

Geschichte

Chemie


SOA

 


Klasse:  7b             Herr Kneer                                                                                                        Schuljahr 2018/19

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Deutsch
Mathe SOA Deutsch

Geographie

08:45

09:30

SOA

Geschichte

 SOA

Englisch

Mathe

09:50

10:35

SOA

Sport

BK

Religion 

Physik

10:35

11:20

WP

Englisch

BK

Religion 

Geschichte 

11:40

12:25

WP

SOA

Sport

Musik

Sport

12:25

13:10

WP

SOA

Sport

ITG

Chemie

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 


 

14:10

14:55

WBS 

 Bio

 

SOA

 

14:55

15:40

GK

 Bio

 

SOA

 


Klasse:  8a          Frau Habersetzer                                                                                             Schuljahr 2018/19

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

WBS
Englisch  Sport 

Mathe

WBS 

08:45

09:30

Religion

Englisch 

Sport

Deutsch

Bio

09:50

10:35

Mathe

ITG 

Englisch

SOA

Sport

10:35

11:20

Deutsch

WP

Geschichte

SOA

GK

11:40

12:25

SOA

WP

Musik

Physik

Englisch

12:25

13:10

SOA

WP

Geographie

Physik

BK

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

Chemie

 SOA

 

Profilfach

 

14:55

15:40

Chemie

 SAO

 

Profilfach

 


Klasse:  8b         Frau Baumgärtner                                                                                         Schuljahr 2018/19

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Chemie

Englisch

Sport

Mathe

Physik

08:45

09:30

 Religion

Englisch 

       Sport

Deutsch 

Chemie

09:50

10:35

 Mathe

Bio 

Englisch 

SOA 

Sport

10:35

11:20

 Deutsch

WP 

ITG 

SOA 

Geographie 

11:40

12:25

SOA 

WP 

Physik 

Geschichte

Englisch

12:25

13:10

 SOA

WP 

BK 

Musik

GK

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 

 

 

14:10

14:55

WBS 

 SOA

 

Profilfach

 

14:55

15:40

WBS

 SOA

 

Profilfach

 


 

Klasse:  8c          Herr Feil                                                                                       Schuljahr 2018/19

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

ITG

Englisch

Sport

Mathe

GK

08:45

09:30

 Religion

Englisch 

Sport 

Deutsch 

GK

09:50

10:35

 Mathe

Bio 

Englisch 

SOA 

Sport

10:35

11:20

 Deutsch

WP 

Physik 

SOA 

BK 

11:40

12:25

 SOA

WP 

Physik 

Chemie

Englisch

12:25

13:10

SOA

WP 

Musik 

Chemie

Geschichte 

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 WBS

SOA 


Profilfach

 

14:55

15:40

 WBS

SOA


Profilfach

 


 

Klasse:  9a             Herr Otto                                                                                                        Schuljahr 2018/19

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Englisch 

WP 

WAG 

Englisch 

Musik 

08:45

09:30

BK 

WP 

WAG 

WZG 

Deutsch

09:50

10:35

 MNT

Mathe 

WAG 

Englisch 

WZG

10:35

11:20

 Mathe

Mathe 

Mathe

Mathe 

Englisch 

11:40

12:25

 Sport

Deutsch 

Mathe 

Religion 

Deutsch

12:25

13:10

 Sport

Deutsch

Deutsch 

Religion

ITG

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 


 

14:10

14:55

   


MNT

 

14:55

15:40

   


MNT

 


 

Klasse:  9b        Frau Adler                                                                                                Schuljahr 2018/19

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

WZG

WP 

WAG

BK

Mathe 

08:45

09:30

Deutsch

WP  

WAG

Mathe

Englisch

09:50

10:35

 Deutsch

Mathe

WAG 

Deutsch

MNT

10:35

11:20

Englisch

Mathe 

Deutsch 

MNT

MNT 

11:40

12:25

 Sport

Englisch 

Deutsch

Religion

ITG

12:25

13:10

 Sport

WZG 

WZG 

Religion

Englisch

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 


 

14:10

14:55

   


Mathe
 

14:55

15:40

   


Musik

 


 

Klasse:  10a       Herr Steiner                                                                                               Schuljahr 2018/19

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

 Sport

Mathe

  Deutsch  

Deutsch 

Englisch 

08:45

09:30

Sport

Mathe  

Deutsch

Englisch 

Mathe

09:50

10:35

 Englisch

Deutsch  

WZG

Mathe 

Englisch 

10:35

11:20

 Mathe

Englisch 

WZG

Deutsch

Deutsch  

11:40

12:25

MNT

Englisch

Mathe

Religion

MNT

12:25

13:10

MNT

KT 

MNT 

Religion

MNT

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

   BB


WP  

14:55

15:40


BB


WP

 


 

Klasse:  10b        Herr Herrmann                                                                                       Schuljahr 2018/19

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Sport

 Englisch

Englisch 

Englisch 

Mathe

08:45

09:30

 Sport

Englisch  

Englisch

Mathe  

Mathe

09:50

10:35

 MNT

Mathe

MNT 

MNT

Deutsch


10:35

11:20

Mathe

Deutsch

 MNT

Englisch 

Deutsch 

11:40

12:25

Deutsch

KT

Deutsch 

Religion

WZG

12:25

13:10

Deutsch

MNT 

Mathe

Reiligion

WZG

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

  BB


WP  

14:55

15:40

   BB


WP