Gemeinschaftsschule Langenau

wuerth

Fairtrade-Logo

boris

Stundenpläne für das Schuljahr 2019/20

 Klasse:  5a             Frau Baumgärtner                                                                                   Schuljahr 2019/20

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

BK

BK

SOA

Musik

SOA

08:45

09:30

LL

Musik

 SOA

Deutsch

SOA

09:50

10:35

 Sport

 Deutsch

Sport

SOA

Englisch

10:35

11:20

 SOA

BNT

Mathe

 SOA

ITG

11:40

12:25

SOA

BNT

  Rel./ev./kath.

Sp/Schwim.

BNT

12:25

13:10

Geschichte

 Englisch

 Rel./ev./kath.

 Sp/Schwim.

BNT

Aufsicht

 

 

 

 

 

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 Werkstatt

SOA


Geo

 

14:55

15:40

 Werkstatt

 SOA


Geo

 

 

 

Klasse:  5b             Frau Lehr                                                                                                Schuljahr 2019/20

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

LL
BNT SOA

Geschichte

SOA

08:45

09:30

Mathe


BNT

 

SOA

Musik

SOA

09:50

10:35

Sport

Deutsch 

Sport

 SOA

Deutsch

10:35

11:20

 SOA

ITG

 Musik

SOA

 


BK

11:40

12:25

SOA

Englisch

Rel./ev./kath

Sp/Schwim.

 BNT

12:25

13:10

BK

 Geo

Rel./ev./kath

 Sp/Schwim.

BNT

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 Werkstatt

 SOA


Englisch

 

14:55

15:40

Werkstatt

 SOA

 

Englisch

 


Klasse:  5c             Frau Lommen                                                                                               Schuljahr 2019/20

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

LL
      BNT SOA

Mathe

SOA 

08:45

09:30

Geo

BNT

SOA

Musik

SOA

09:50

10:35

Englisch

Englisch

Geo

SOA

 Deutsch

10:35

11:20

 SOA

Mathe

Musik

 SOA

Geschichte

11:40

12:25

SOA

Sport

Rel./ev./kath.

Sp/Schwim.

BNT

12:25

13:10

ITG

Sport

Rel./ev./kath.

 Sp/Schwim.

BNT

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

Werkstatt 

SOA


BK

 

14:55

15:40

Werkstatt

SOA


BK

 


Klasse:  6a             Frau Degendorfer                                                                                     Schuljahr 2019/20

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

ITG
Englisch  Französisch

BNT

Sp/Schwim.

08:45

09:30

 Deutsch

Französisch

Mathe

BNT

Sp/Schwim.

09:50

10:35

 Mathe

 SOA

Englisch

Deutsch

BNT

10:35

11:20

 Sport

 SOA

Sport

 Musik

 SOA

11:40

12:25

SOA

BK

Rel./ev./kath.

Geschichte

Französisch

12:25

13:10

SOA

BK

Rel./ev./kath.

Französisch

LL

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 Werkstatt 

Geschichte

 

  SOA 

 

14:55

15:40

 Werkstatt

Geo

 

 SOA

 


Klasse:  6b            Frau Beck                                                                                                Schuljahr 2019/20

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Deutsch

 ITG

Französisch

LL

Sp/Schwim. 

08:45

09:30

Englisch

Französisch

Musik

BNT

Sp/Schwim.

09:50

10:35

BK

SOA

Mathe

Deutsch

Mathe

10:35

11:20

Sport

SOA

Sport

Englisch

Französisch

11:40

12:25

SOA

BNT

Rel.ev./kath.

Geschichte

BK

12:25

13:10

SOA

BNT

Rel.ev./kath.

Französisch


Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 Werkstatt

Geschichte


SOA

 

14:55

15:40

Werkstatt

Gk


SOA

 


Klasse:  7a            Herr Otto                                                                                                        Schuljahr 2019/20

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Sport
Englisch WBS BK


Chemie

08:45

09:30

Deutsch

Mathe

 Bio

BK

Deutsch

09:50

10:35

SOA

AES/T/F

Bio

Englisch

SOA

10:35

11:20

SOA

Sport

SOA

Geschichte

 SOA

11:40

12:25

AES/T/F

Musik

SOA

Geschichte

Sport

12:25

13:10

AES/T/F

ITG

Physik

Mathe

Sport

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 


 

14:10

14:55

Geo

 SOA

 

Rel./Ethik

 

14:55

15:40

GK

SOA

 

Rel./Ethik

 


Klasse:  7b          Frau Willsch                                                                                                 Schuljahr 2019/20

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Sport
Englisch BK 

WBS

 Geo

08:45

09:30

Deutsch

 Mathe

BK

Bio

Deutsch

09:50

10:35

SOA

AES/T/F

ITG

Englisch

SOA

10:35

11:20

SOA

Sport

SOA

Geschichte

SOA

11:40

12:25

AES/T/F

Bio

SOA

Geschichte

Sport

12:25

13:10

AES/T/F

Musik

Gk

Mathe

Sport

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

Chemie

 SOA

 

Rel./Ethik

 

14:55

15:40

Physik

 SAO

 

Rel./Ethik

 


Klasse:  8a         Frau Santoro                                                                                             Schuljahr 2019/20

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Bio

Mathe

Physik

Deutsch

Physik

08:45

09:30

BK

Geschichte

       Mathe

Deutsch

Englisch

09:50

10:35

Deutsch

Englisch

Mathe

NWT/Sport

 

 AES/T/F


10:35

11:20

 Mathe

Deutsch

Deutsch

 NWT/Sport

 Sport

11:40

12:25

Sport

 AES/T/F

Rel./Ethik

Mathe

WBS

12:25

13:10

 Sport

 

 AES/T/F

 

Geo

WBS

ITG

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 

 

 

14:10

14:55

Englisch

Chemie

 

Gk

 

14:55

15:40

Englisch

 Chemie

 

Musik

 


 

Klasse:  8b          Herr Kneer                                                                                               Schuljahr 2019/20

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Chemie

Mathe

WBS

Deutsch

ITG

08:45

09:30

 Chemie

Musik

Mathe

Deutsch

Englisch

09:50

10:35

 Deutsch

 Englisch

 Mathe

 NWT/Sport

 

AES/T/F


10:35

11:20

Mathe

 Deutsch

Deutsch

 

 NWT/Sport


 Sport

11:40

12:25

 Sport

AES/T/F

Rel./Ethik

Mathe

BK

12:25

13:10

Sport

 

AES/T/F

 

WBS

Bio

 Geschichte

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 Englisch

Physik


Geo

 

14:55

15:40

Englisch

Physik


Geschichte

 


 

Klasse:  9a             Herr Feil                                                                                                       Schuljahr 2019/20

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

F

Gk

Sport/ATS

WP 

Mathe

08:45

09:30

NWT/Sport

Chemie

 

Sport/ATS

 

 WP

Mathe

09:50

10:35

 Geschichte

Deutsch

 BK

 Deutsch

Geo

10:35

11:20

 Englisch

Deutsch

Deutsch

Deutsch

Physik

11:40

12:25

 WBS

Mathe

Musik

 Rel./Ethik

Englisch

12:25

13:10

Bio

Physik

WP

Rel./Ethik

Chemie

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 


 

14:10

14:55

 Mathe  Englisch


NWT/Sport

 

14:55

15:40

 Mathe  Englisch


NWT/Sport

 


 

Klasse:  9b        Frau Amirow                                                                                               Schuljahr 2019/20

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Französich

Chemie

Sport/ATS

WP

Mathe

08:45

09:30

NWT/Sport

 

Deutsch 

 

Sport/ATS

WP

 

Deutsch 


09:50

10:35

Englisch

Englisch

 Englisch

Mathe

Geo

10:35

11:20

Deutsch

 Deutsch 

BK

 

Deutsch 


Englisch

11:40

12:25

Mathe

Physik

Geschichte

Rel./Ethik

Chemie

12:25

13:10

Bio

Physik

WP

Rel./Ethik

Musik

Aufsicht

         

13:20

14:05

 

 

 


 

14:10

14:55

 WBS  Mathe


NWT/Sport
 

14:55

15:40

 Gk  Mathe


NWT/Sport

 


 

Klasse:  9c       Frau Habersetzer                                                    Schuljahr 2019/20

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Französich

Deutsch

   Sport/ATS

WP

Mathe 

08:45

09:30

NWT/Sport

Physik

Sport/ATS

WP

BK

09:50

10:35

Chemie

 Chemie

Musik

Mathe

 Englisch

10:35

11:20

 Mathe

Mathe

Englisch

Gk

  Physik

11:40

12:25

Englisch

Deutsch

Englisch

Rel./Ethik

Bio

12:25

13:10

Mathe

Deutsch

WP

Rel./Ethik

Deutsch

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

  Deutsch WBS


NWT/Sport

 

14:55

15:40

Deutsch
Geschichte


 

NWT/Sport


 


 

Klasse:  10        Herr Herrmann                                                                                       Schuljahr 2019/20

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00

08:45

Englisch

 

Englisch

 

 

 Englisch


 Deutsch

 

Englisch


08:45

09:30

Mathe

Englisch 

 

  Englisch


Deutsch 

WZG

09:50

10:35

 Deutsch

Mathe

MNT

NUT/WUI

MNT


10:35

11:20

Deutsch

Mathe

 WZG

NUT/WUI

 MNT

11:40

12:25

MNT

Deutsch

 Sport

Rel./Ethik

Mathe

12:25

13:10

MNT

Deutsch

Sport

Rel./Ethik

BB

Aufsicht

         

13:20

14:05

 


 


 

14:10

14:55

 KT


Mathe
 

14:55

15:40

  BB


Mathe